Россия пригрозила талибам полным уничтожением в случае малейшей угрозы своим союзникам

Image 16+

В случае, если талибы будут угрожать союзникам России, Москва готова отдать приказ об их уничтожении.

Представитель МИД РФ Мария Захарова подчеркнула, что Россия следит внимательно за ситуацией на границе Афганистана, передает Аvia.pro.

Ранее члены террористического движения «Талибан» (запрещено на территории России – прим. ред.) и подконтрольная «Талибану» террористическая группировка «Джамаат Ансаруллах» заявили, что готовы захватить Таджикистан. Они уже направили к границе Таджикистана крупные формирования. Россия в ответ готова к решительным действиям и может отдать приказ об уничтожении боевиков «Талибана», о чем представительница МИД сообщила в ходе брифинга.

«Обстановка в Афганистане и на таджикско-афганской границе находится в фокусе нашего самого пристального внимания. Москва и Душанбе поддерживают контакты по линии оборонных ведомств, погранслужб, дипломатических представительств. Мы продолжаем сотрудничество в сфере укрепления обороноспособности Таджикистана, его погранслужбы с учетом всех оперативных потребностей. Если потребуются, будут предприняты самые решительные меры в соответствии с принципами российско-таджикистанского союзничества и стратегического партнерства», - сказала Захарова.

Она добавила, что на территории Таджикистана размещена 201-я военная база РФ. Ее сил, по словам Захаровой, достаточно для того, чтобы противостоять террористическим угрозам.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!