The Sun назвала потенциальные места для начала Третьей мировой войны

Image 16+

Британский таблоид The Sun опубликовал карту, на которой обозначены восемь потенциальных горячих точек - это места, где, по мнению журналистов, может начаться Третья мировая война. Примечательно, что России в перечне нет.

Самая высокая вероятность вооруженного конфликта на текущий момент между Штатами и Китаем. Они рискуют ввязаться в самую разрушительную в истории человечества войну. Причина кроется в Тайване. МИД островного государства недавно объявил, что общение с материковым Китаем сведено к минимуму - за прошедшие 40 лет такого еще не было. 

Немалая вероятность того, что Китай вторгнется на Тайвань. США, похоже, готовятся к подобному сценарию. Вчера американские СМИ облетели новости о том, что военные инструкторы США тайно «натаскивают» тайваньских солдат. Причем, подготовка ведется как минимум год. Сейчас американцы усилили подготовку из-за возможного скорого вторжения Китая.

Британские эксперты склоняются к мысли, что Штаты могут вступить в войну с Северной Кореей тоже - отношения, которые между странами ухудшились еще в 50-е годы, продолжают становиться все напряженней.

Другие возможные горячие точки мира - Ормузский пролив, Израиль, Иран, Турция, Кашмир.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!