Писатель-фантаст Волков описал последствия вероятной войны между РФ и Украиной

Image 16+

Писатель-фантаст Сергей Волков считает вполне реальной широкомасштабную войну России и Украины. Она может разразиться в том случае, если подталкиваемый Западом Киев решится пойти в наступление на самопровоглашенные ДНР и ЛНР и начнет заниматься уничтожением мирных жителей. Россия не будет за этим наблюдать со стороны и наверняка вмешается, заявил он в интервью изданию «Украина.ру».

Волков отметил, что украинские войска уже не такие, как в 2014 году. Безусловно, они и вооружены сейчас лучше - благо, Запад подкидывает, и опыта за долгие годы успели набраться.

«Конечно, для маневренных современных боевых действий у ВСУ нет средств, но у них есть все возможности для ведения некой «полусредневековой войны», когда большие массы пехоты будут заходить в населенные пункты и устраивать там зачистки под прикрытием ствольной артиллерии и РСЗО», - поясняет писатель.

У Украины большие проблемы с боеспособной авиацией - авиапарк не превышает 60 единиц, поэтому плотных бомбардировок ожидать не стоит.

«У ВСУ в большом количестве есть ствольная артиллерия, минометы, «стрелковка», пулеметы, всевозможные противотанковые средства и какое-то количество бронетехники, специализированных грузовиков, БМП, БТРов для перемещения пехоты. Если Украину все-таки подтолкнут к этой войне, ВСУ будут действовать именно так», - уверен Волков.

Ополченцы не в состоянии будут противостоять ВСУ - силы-то явно неравные, да и военных в несколько раз больше.

Но если начнет гибнуть мирное население, РФ начнет действовать - и жестко.

Результатом вооруженного столкновения фантаст видит возвращение Украины «на Родину» и предполагает, что она станет частью России.

Также он допустил создание нескольких квазигосударств, которые будут балансировать между Западом и Востоком.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!