Азербайджан показал уничтожение армянского ОТРК «Эльбрус»

Image 16+

Азербайджан обнародовал фотографии уничтожения оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Эльбрус», принадлежащего Вооруженным силам Армении. Снимки опубликованы Telegram-каналом «Военный осведомитель».

С момента завершения Второй Карабахской минул год, но за это время эти фото не публиковались СМИ. Они интересны тем, что позволяют видеть точную геолокацию пусковой установки. Так, она стояла в поле рядом с автомобильной магистралью М-11 между городом Варденис и селом Сотк - это Гехаркуникская область Армении.

Ильхам Алиев, президент Азербайджана, на днях признался журналистам, что исход конфликта был решен практически после взятия силами Баку населенного пункта Гадрут. Во время этой операции Азербайджан, по мнению его лидера, показал в первую очередь Армении, а во вторую всему миру, свою военную мощь.

Напомним: Вторая Карабахская война была в 2020 году. Вооруженный конфликт между Азербайджаном и непризнанной Нагорно-Карабахской республикой, поддерживаемой Арменией, длился 44 дня. За это время Баку удалось вернуть контроль над значительной частью территорий, потерянных на заре 90-ых годов.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!