World Oil: Путин одним своим заявлением оставил газовиков США без зарплаты

Image 16+

Наращивая поставки газа в Европу, Россия урезала долю США на мировом рынке, заявил американский обозреватель Джо Кэрролл.

На страницах портала World Oil он рассказал, как решения Москвы влияют на ситуацию в США, пишет ПолитРоссия.

Экспортеры сланцевого газа отгрузили на рынок практически все имеющиеся у них запасы, но это не вселяет оптимизма в американские экспортные компании. Увеличить поставки газа США не смогут, поскольку там добывается сланцевый газ, который, по сути, является побочным продуктом добычи нефти. И в ежеквартальном обзоре энергетической отрасли страны, который был подготовлен Федеральным резервном банком Канзас-Сити говорится об этом.

Джо Кэррол отмечает, что Европа, вероятнее всего, отдаст предпочтение российскому газу, который проще транспортировать. А это значит, что Россия вытесняет США с мирового рынка газа. И заявление президента РФ Владимира Путина о том, что РФ готова поставлять газ странам, которые заключат контракты на его покупку, лишает американских бурильщиков зарплат.

Такие важные нефтегазовые штаты, как Оклахома, Вайоминг, Нью-Мексико, Колорадо, Канзас и Небраска будут вынуждены сокращать добычу, так как газ и нефть, добываемые там, для Европы менее привлекательны, чем российские энергоресурсы.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!