В Техасе губернатор запретил принуждать население штата к вакцинации от коронавируса

Image 16+

Губернатор американского штата Техас Грег Эбботт своим указом запретил предприятиям, организациям, учреждениям (проще говоря, всем работодателям) вводить обязательную вакцинацию от COVID-19 и требовать прививки от сотрудников.

«Вакцина от COVID-19 безопасна, эффективна и является нашей лучшей защитой от вируса, но должна оставаться добровольной, а не принудительной», – объявил Эбботт.

Согласно распоряжению губернатора, ни одно юридическое лицо в штате не вправе требовать от человека вакцинации от COVID-19, если он не хочет быть привитым в силу разных причин, в том числе из-за медотвода, перенесенного заболевания или просто своих убеждений.

Организации или предприятия, которые ослушаются и все-таки будут настаивать на прививках, будут оштрафованы на крупную сумму.

Эбботт, издавший указ, считает, что федеральное правительство и лично президент наступают на права и свободы граждан. О вмешательстве со стороны властей даже говорится в принятом документе.

Напомним: в сентябре Джозеф Байден потребовал, чтобы все работодатели, в штате которых 100 или более сотрудников, ввели обязательную вакцинацию от коронавируса и регулярное тестирование на ковид.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!