Военные Армении атаковали колонну с российскими миротворцами

Image 16+

13 октября недалеко от Сарсанского водохранилища произошел инцидент, который вызывает недоумение. Как стало известно, вооруженные силы Армении подвергли обстрелам следовавшую по маршруту Мадагиз - Гетаван - Ванк колонну азербайджанской строительной техники, которая сопровождалась российскими миротворцами. Об обстреле российского миротворческого контингента сообщило Минобороны РФ.

Известно о том, что пострадавших удалось избежать. Российское военное ведомство планирует разобраться в причинах того, что под обстрел попала мирная техника и была создана угроза жизням российских военных, пишет avia.pro.

«Командованием российского миротворческого контингента во взаимодействии с представителями обеих сторон проводится разбирательство по факту нарушения режима прекращения огня», - сообщает Минобороны РФ.

В этой ситуации Армения оказалась в очень неловком положении. Ереван не мог атаковать по ошибке российскую технику из-за наличия на ней специальных обозначений. Вполне возможно, что обстрелы были целенаправленные. К этому времени официальных комментариев относительно случившегося со стороны Еревана не поступало, но этот инцидент может испортить отношения между Арменией и Россией.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!