Читали Yahoo News Japan призвали укрепить армию, иначе Япония проиграет России и Китаю за день

Image 16+

Читатели японского Yahoo News Japan после прочтения заметки о совместных российско-китайских морских учениях в Японском море «Морское взаимодействие-2021» призвали правительство укрепить обороноспособность страны. В противном случае на успех рассчитывать не приходится. И если война станет реальностью, разгром настанет очень быстро.

При этом многие пользователи сети настаивают на том, чтобы японские власти не рассчитывали на поддержку Вашингтона.

«Японцы войны не хотят, но в других странах призывная система, и у всех есть армейский опыт. Если начнется война, Япония проиграет за один день. Что касается США, то им нужны только японские базы, и, если что-то произойдет, они тут же уйдут, как это было в Афганистане», - порассуждал один из комментаторов.

Часть японских пользователей сети настаивают на том, что для противостояния Поднебесной и РФ Японии следует иметь мощный атомный флот, крылатые ракеты и стратегическое ядерное оружие. При этом они не сомневаются в возможностях своей страны самостоятельно создать передовое вооружение.

Если страна не пойдет по пути укрепления обороноспособности, а войны удастся избежать, она рискует «стать еще одним штатом США».

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!