The Telegraph: США проиграют Китаю и России в гиперзвуковой гонке вооружений

Image 16+

Ежедневная британская газета The Telegraph опубликовала статью, в которой говорится об отставании США от России и Китая в борьбе за превосходство в гиперзвуковых разработках. Издание признает, что Москва и Пекин оставили Америку позади в плане создания передовых видов вооружений. 

Как известно, в Китае успешно провели испытания гиперзвуковой ракеты. Этот факт может указывать на то, что любой полномасштабный конфликт будет кардинально отличаться от прошлых войн. Аналитики издания отмечают, что разработки гиперзвукового вооружения приведут к нашествию дронов с искусственным интеллектом и автоматизированных ракет, которые будут доставлять вооружение на поле боя. Обозреватели газеты подчеркивают, что Пентагон отстает в «гиперзвуковой гонке». Эксперты упоминают, что пару недели назад Россия испытала ракету «Циркон» с атомной подводной лодки по учебно-практическим целям в Баренцевом море.

Этот боевой снаряд способен развивать скорость 8 Махов и нести ядерный заряд, что позволяет уничтожать американские авианосцы в считанные минуты. Как пишут журналисты, гиперзвуковая ракета «Авангард» достигшая 27 Махов, еще больше внушает страх. Издание пишет, что разработки России и Китая вызывают паранойю в Пентагоне, который сейчас находится в затруднительном положении в плане создания гиперзвукового оружия. В Вашингтоне опасаются, что Москва  и Пекин будут только наращивать военную мощь.

Надо сказать, гиперзвуковое оружие чрезвычайно маневренно, что отличает его от традиционных баллистических ракет. Гиперзвуковые ракеты способны уклоняться от слежения и систем противоракетной обороны.

В Пентагоне предполагают, что противник может начать войну с превентивного удара. Китай или Россия выведут из строя системы связи НАТО и США, и Западу придется воевать «вслепую».

В Китае считают, что гиперзвуковые разработки DF-17 и Xingkong-2 многократно превосходят американские ПРО, расположенные в Японии, Южной Корее и Тайване.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!