Профессор Редько: Уровень летальности от COVID-19 в России совпадает с ростом уровня вакцинации

Image 16+

Уровень летальности от COVID-19 в России совпадает с ростом уровня вакцинации - чем больше в стране привитых, тем больше погибших. Сегодня об этом можно говорить уже уверенно, утверждает доктор медицинских наук Александр Редько. Причем, подобная корреляция прослеживается не только в РФ, но и в других странах.

«Надо включить мозги, чтобы применить обыкновенную логику: посмотреть на графики статистики и проанализировать. У нас в декабре было около тридцати тысяч заболевших в день. А сейчас – более тридцати тысяч в день», – заявил профессор в эфире Общественной службы новостей.

Редько добавил, что за время кампании по вакцинации были привиты более 30 миллионов граждан. Тем не менее сейчас заболеваемость осталась на декабрьском уровне, а вот летальность выросла в два раза.

Профессор раскритиковал утверждения специалистов и экспертов, заявляющих, что после вакцинации коронавирус переносится в более легких формах и не угрожает жизни.

«Уважаемые, что и где у вас лучше переносится, если после вакцинации 40% населения у вас чуть ли не вдвое выше смертность? Что у вас будет, когда вы привьете 100%?!» - вопрошает Александр Редько.

По логике вещей, если вакцина защищает, то, соответственно, летальность должна снижаться.

«А мы видим, что она стала больше», - констатирует профессор.

Впрочем, это касается не только России. Доктор медицинских наук в разговоре с ОСН сослался на статью академика Владислава Ласкавого, который вместе с двумя медиками изучил, как вакцинация влияет на уровень смертности не только в нашей стране (на тот момент процент вакцинированных был в пределах 10), но и во Франции, в Германии и Израиле.

Везде прослеживалась полная корреляция: чем больше прививок поставили, тем выше уровень летальности.

«И тогда мы ещё отставали. А сейчас, после того, как мы «укололи” побольше, то “догнали, и перегнали» по летальности. И раз такое очевидным образом происходит, то давайте делать выводы: работает вакцинация или нет?» - резюмировал профессор Редько.

Напомним: в России за сутки, что минули, были установлены два новых антирекорда - по числу летальных исходов (1064) и по количеству новых случаев коронавируса - свыше 37 тысяч.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!