Жителям России с медотводом от вакцинации против коронавируса порекомендовали уехать за город

Image 16+

Основатель и гендиректор научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев поделился дельным советом с россиянами, которые получили медицинский отвод от вакцинации против коронавируса.

По его словам, сейчас, во время осенней ковид-волны, им надо максимально обезопасить себя от заражения. Поэтому будет правильным решение уехать за город, перейти на «удаленку» и в обязательном порядке соблюдать масочный режим.

«Людям, у которых есть медотвод от вакцинации против коронавируса COVID-19, следует максимально ограничить контакты, перейти на удаленный режим работы, может, уехать в Подмосковье, за город, и жестко соблюдать масочный режим», — поведал Исаев в беседе с ТАСС.

Гендиректор ДНКОМ особо подчеркнул, что люди с медицинскими противопоказаниями к вакцинации, особенно с пожизненным медотводом наиболее уязвимы перед коронавирусом. Поэтому они не могут себе позволить вести такой же образ жизни, как привитые граждане.

Ранее Татьяна Руженцова, замдиректора по клинической работе Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии Роспотребнадзора, рассказала россиянам, что только анафилактический шок, отек Квинке, судороги, температура тела выше 40 градусов и инфильтрат более восьми сантиметров в диаметре могут считаться основаниями для пожизненного медотвода от вакцинации. Во всех остальных случаях может быть выдан только временный медотвод.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!