Suomen Kuvalehti: В России растет летальность от коронавируса, а люди прививаться не спешат

Image 16+

В Финляндии увидели связь между нежеланием граждан в России вакцинироваться и увеличением числа летальных случаев. Менее трети граждан в стране прошли иммунизацию, пишет газета Suomen Kuvalehti.

Статистика последней недели вообще выглядит удручающе - суточная заболеваемость превысила 35 тысяч, умирает более тысячи человек.

В некоторых регионах России введены ограничения, но о жестком локдауне на территории всей страны власти речи не ведут. 

Официально в РФ от коронавируса умерли 226 тысяч человек. Реальные показатели, по всей видимости, гораздо выше. К примеру, Росстат в своей статистике также учитывает летальные исходы, связанные с заражением COVID-19, даже если к смерти привел и не сам вирус.

Отмечается, что образ Петербурга, который к Финляндии ближе всего, эпидемиологическая ситуация совершенно не изменила. Масками почти никто из граждан не пользуется, а все заведения как работали, так и работают. Тем не менее, в городе половина населения привились или переболели. Это дает основания финским аналитикам предположить, что пандемия в городе может прекратиться уже через несколько месяцев. На фоне других регионов показатели заболеваемости и смертности в Северной столице растут не так стремительно.

На фоне роста заболеваемости количество желающих привиться увеличилось, но не так, как бы того хотели власти. В Финляндии полагают, причина кроется в том, что россиянам не смогли донести плюсы вакцинации и возможные минусы.

Кампания в стране проходит на основе лозунгов и запугивания, а не на сообщении реальных фактов. Именно поэтому власти не могут убедить граждан начать привиться.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!