Американский сенатор обвинил главного инфекциониста США Фаучи во лжи

Image 16+

Американский сенатор  Рэнд Пол заявил, что за распространение коронавируса в США несет ответственность главный инфекционист страны Энтони Фаучи. Политик пояснил, что Фаучи курировал финансирование Вашингтоном исследования патогенов в Уханьской лаборатории. В этой связи Рэнд Пол призвал уволить Фаучи.

Ранее Национальный институт здоровья США заявил о том, что по распоряжению Фаучи выделялись средства на изучение коронавирусов в нескольких лабораториях, в том числе и в Китае. Сенатор-республиканец обвинил  Фаучи во лжи и счел, что необходимо провести расследование финансирования китайской лаборатории.

В ответ главный инфекционист США заявил, что все исследования в Ухане строго контролировались. Фаучи также сказал, что никто перед лабораторией не ставил цели создать особый вид коронавируса для уничтожения человечества.

Американская разведка  ранее заявила что не располагает достаточной информацией, чтобы определить происхождение коронавируса.

Отметим, что в марте ВОЗ опубликовала версию доклада международной группы экспертов, в котором те назвали утечку вируса из лаборатории маловероятной.  Специалисты предположили, что коронавирус передался человеку от летучих мышей через другое животное. 

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!