Пентагон теряет морских пехотинцев из-за вакцинации против коронавируса COVID-19

Image 16+

Вакцинация от коронавируса вынуждает американских морских пехотинцев покидать службу.

После того как в Корпусе морской пехоты США вступил в силу приказ об отстранении от службы и увольнении с удержанием выплат тех морских пехотинцев, которые не захотели вакцинироваться, стал остро вопрос о нехватке военных, готовых продолжать службу.

В циркулярном письме Корпуса морской пехоты MARADMIN 612/21 указано, что вакцинация против COVID-19 – это, по сути, «вопрос оперативной готовности, поддержания порядка и дисциплины».

Могут не вакцинироваться только морские пехотинцы, у которых есть медицинские противопоказания, либо религиозный отвод, или ожидающие «рассмотрения апелляции». В любом другом случае морской пехотинец должен  подчиниться законному приказу вышестоящего офицера о вакцинации от COVID-19.

Military.com сообщает, что по состоянию на 20 октября никаких религиозных исключений для вакцинирования от COVID-19 по Корпусу утверждено не было.

Командиры получили   приказ немедленно остановить продвижение по службе всякого пехотинца или офицера, отказавшегося от вакцинации, а также отстранять от командования. Офицерам, которые отказываются от вакцинации, грозит немедленное увольнение.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!