Профессор Шафалинов объяснил, как защититься от коронавируса COVID-19 без вакцинации

Image 16+

Доктор медицинских наук Владислав Шафалинов назвал способ защититься от коронавирусной инфекции без применения вакцинации. Врач указал, что при определяющим фактором защиты организма является правильный позитивный настрой человека, соблюдение карантинных мер и усиленное внимание к гигиене рук. Об этом пишет «ИА Красная Весна».

Врач-хирург высшей квалификационной категории Владислав Шафалинов напомнил, что в формировании большинства заболеваний определяющую роль играет ментальное здоровье — если пациент страдает тревожностью, паническими настроениями, депрессивными мыслями и расстройством сна, он имеет более высокие риски инфицироваться вирусом. При этом эксперт подчеркнул, что соблюдение карантинных мер, социальной дистанции и ношение маски являются очень важными факторами профилактики ковида. 

«Следует напомнить, что по статистике большинство заражений ковидом проходит в бессимптомной форме. Необходимо спокойно принять этот факт, не паниковать, внимательно относиться к своему здоровью и вовремя сдавать тесты на наличие инфекции», - прокомментировал Владислав Шафалинов. 

Врач добавил, что если заражение ковидом все-таки произошло, и болезнь перетекла в среднюю или тяжелую форму, крайне важно лечиться по правильным протоколам, принятым ВОЗ. 

«При терапии ковида необходимо применять те препараты, которые будут активизировать естественный иммунитет человека, а не создавать искусственный», - резюмировал специалист.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!