Генерал Израиля: Система здравоохранения страны может прийти к коллапсу из-за коронавируса

Image 16+

Глава оперативной группы по коронавирусу израильской армии Рели Маргалит спрогнозировал крах системы здравоохранения Израиля, который может произойти уже в ближайшее время. По мнению эксперта, причиной наступления коллапса станет стремительное распространение южноафриканского штамма «Омикрон», передает «ИА Красная Весна».

Бригадный генерал израильской армии, член эпидемиологической комиссии по предотвращению заражения COVID-19 Рели Маргалит сообщил о критическом состоянии эпидемиологической картины в Израиле. Чиновник напомнил, что за последние 3 дня в стране удвоилось число заражений ковидом, хотя Израиль стал одной из первых стран в мире, где был достигнут коллективный иммунитет. 

«На сегодняшний день практически невозможно встретить в Израиле человека, который болен «омикроном», и при встрече с ним не заразиться. Причем привит ты или нет, не играет абсолютно никакой роли. Хотя число летальных исходов не столь велико, однако повальное заражение граждан может привести к коллапсу системы здравоохранения Израиля», - прокомментировал Рели Маргалит. 

Эксперт добавил, что в ближайшие несколько дней число инфицирований в стране достигнет критических показателей, и Минздрав Израиля определенно не справится с такой сложной задачей.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!