Кадыров подтвердил участие чеченцев в военных действиях на Украине

Image 16+

Рамзан Кадыров заявил в своем телеграм-канале о том, что бойцы национальной гвардии Чечни принимают участие в военной операции в Украине. Он также сообщил, что у них нет потерь и раненых.

«Бойцы из национальной гвардии забрали оперативную бригаду нацгвардии Украины, там очень много боеприпасов, оружия», — отметил Кадыров. 

Глава Чечни пишет, что некие структуры пытаются «натравить друг на друга российские и украинские народы». Российские военные обеспечивают безопасность мирного населения.

Накануне Кадыров обратился к военным с напутствием, заявив о «бандеровцах» и «террористах» в Украине, против которых выступает Россия. Кадыров также подчеркнул, что Москва не выступает против украинского народа. 

«Мы видим, как бандеровцы и те шайтаны, которые у нас убивали... — эти люди ставят бронетехнику в центре города, в селах, населенных пунктах и оттуда ведут боевые действия», - заявил Кадыров.

Он также считает, что в ближайшее время Россия «будет праздновать освобождение многомиллионного населения Украины от насилий и убийств». Кадыров также отметил, что Зеленский должен позвонить Путину, извиниться и пойти на все условия России. 

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!