Нацразведка США: Россия недооценила трудности операции в Украине

Image 16+

В американских спецслужбах заявили о «серьезных проблемах с военной точки зрения» у России при реализации военной спецоперации, запущенной 24 февраля на территории Украины.

Директор Национальной разведки США Эврил Хейнс сказала, что «вторжение пошло не по плану, который был разработан изначально», передает ТАСС.

«Только они сталкиваются со значительно большим сопротивлением со стороны украинцев, чем они рассчитывали, у них возникают серьезные проблемы с военной точки зрения», - отмечает Хейнс.

Она отметила, что в планах Москвы было стремительное взятие Киева и нанесение сокрушительного поражения ВСУ. Но в итоге российские военные наткнулись на ожесточенное сопротивление, которое и вскрыло огромные проблемы российской армии, утверждает Хейнс.

Также Хейнс добавила, что США продолжают отслеживать ситуацию со стратегическими силами сдерживания РФ. И пока, по ее словам, после того как их перевели в особый режим несения боевого дежурства, других изменений не было.

Отдельно Хейнс отметила и то, что РФ и КНР будут продолжать развивать сотрудничество во всех сферах, в том числе в сфере безопасности.

Напомним, Минобороны РФ сообщило 2 марта о том, что на территории Украины в боях погибли 498 российских военнослужащих. 

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!