Вассерман: Цель антироссийских санкций не Россия, а Китай

Image 16+

Аналитик Анатолий Вассерман полагает, что целью западных санкций является не Россия, а  Китай. По его мнению, США стремятся к тому, чтобы санкции против России уничтожили Китай, пишет Правда.ру.

Вассерман полагает, что санкционное давление на Россию - часть геополитического плана США. Пекин все еще остается главным врагом Вашингтона. Тем более сейчас, когда Белый дом уже существенно ослабил Евросоюз, маскируя свои действия под шаги к достижению демократии.

Сейчас же в планах Вашингтона лишить Китай и Россию какой-либо возможности конкурировать на международной политической и экономической арене. Но также США хотят разрушить российско-китайское сотрудничество.

«Соответственно, американцы рассчитывают определенным способом добиться того, чтобы Россия не защищала Китай, когда США начнут на него наступать», — уверен эксперт.

Он добавил, что американцы вряд ли смогут добиться намеченных целей, так как президент США продолжает совершать одну ошибку за другой.

Напомним, США ввели широкие санкции против России из-за военной спецоперации на территории Украины. Хотя Китай санкции эти не поддерживает, тем не менее, Пекину приходится соблюдать ряд ограничений, чтобы сохранить возможность свободно торговать на мировом рынке.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!