Ветеран СБУ Прозоров предрек ВСУ топливный голод в ближайшее время

Image 16+

Ветеран СБУ, подполковник в отставке, военный эксперт Василий Прозоров заявил, что ВСУ ждет в ближайшие дни топливный голод.

По его мнению, успехи России в военной спецоперации на территории Украины были достигнуты за счет технического преимущества и численного превосходства.

«Численное преимущество в личном составе, живой силе. Техническое преимущество неоспоримо, работа ВКС, ракетных комплексов выше всяких похвал. Уничтожается ГСМ, склады боеприпасов, техника», — заявляет эксперт.

Он добавил, что у ВСУ осталось очень мало техники и наступать с этими остатками невозможно. Поэтому украинские войска будут отступать в города и там занимать оборонительные позиции. А из-за топливного голода у них вообще пропадет любая возможность маневрирования.

Напомним, с 24 февраля 2022 года Россия начала военную спецоперацию на территории Украины. В ответ Запад ввел в отношении РФ широкий пакет санкций, который нацеленный на то, чтобы уничтожить экономику России. Президент РФ Владимир Путин предупредил сограждан о достаточно сложном периоде, так как сейчас к росту цен добавиться и безработица.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!