Словакия назвала ложными сведения об уничтожении переданной на Украину системы С-300

Image 16+

Появившиеся в СМИ с подачи российского Минобороны новости о том, что ВС РФ уничтожили украинскую систему С-300, переданную Словакией, являются ложными и не соответствуют действительности. С таким заявлением сегодня выступил словацкий премьер Эдуард Хегер.

Глава правительства Словакии полностью опроверг заявление Минобороны РФ об уничтожении зенитного ракетного дивизиона С-300.

«Я хотел бы отметить, что это ложная информация», — приводит слова Хегера «Лента».

Распространил сведения, которые, по данным словацкой стороны, не соответствуют действительности, официальный представитель оборонного ведомства РФ Игорь Конашенков. Он заявлял, что ВС РФ уничтожили ракетами «Калибр» морского базирования дивизион ЗРК С-300, который якобы был укрыт в одном из ангаров на южной окраине Днепра.

А меж тем второй топ-темой в СМИ является возможный дефолт РФ по внешним обязательствам. Глава Минфина Антон Силуанов заявил, что если Запад объявит его Москве, она обязательно будет обращаться в суды. Однако юрист Валерий Ванин в беседе с «НСН» раскритиковал его, отметив, что такие слова слетели с уст министра от «отчаяния и безысходности», так как нет такой инстанции, которая бы рассматривала данный спор.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!