Близ побережья Украины замечена активность неизвестных военных кораблей

Image 16+

Близ территориальных вод Украины были замечены неизвестные военные корабли. Как сообщает сайт «Авиа.про», они «засветились» на сделанных на этой неделе спутниковых снимках.

Речь о двух суднах неподалеку от острова Змеиный. Одно экспертами было идентифицировано как десантный катер. Тип второго корабля установить не удалось.

Какой стране принадлежат суда, пока неизвестно. Нет также информации о том, что они делают неподалеку от Змеиного, который в первые же дни спецоперации был захвачен российскими военными.

На днях появилась информация о том, что посредством ударных дронов был нанесен удар по острову. Минобороны РФ в свою очередь также отчиталось о своих успехах на Змеином. Судя по всему, инфраструктура острова к сему моменту почти полностью уничтожена.

Издание сообщает, что сейчас ВСУ практически круглосуточно мониторят информацию вокруг острова Змеиный, привлекая для этой цели беспилотные летательные аппараты, которые в состоянии отслеживать ситуацию на дистанции свыше 50 километров.

С 24 февраля Россия ведет «военную спецоперацию» на территории Украины. Киев заручился поддержкой стран Запада, которые держат два «фронта». Первый - санкционный, когда экономику РФ пытаются полностью изолировать от мировой, второй - оружейный. Поставки вооружений Киеву наращиваются, а на днях президент США подписал закон о ленд-лизе для Украины.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!