Удар ВС Украины британскими высокоточными ракетами Brimstone показали на видео

Image 16+

В сети появилось видео, на котором запечатлен момент удара ВСУ высокоточными самонаводящимися ракетами «Brimstone». Оружие было поставлено Киеву Великобританией.

Ролик привлекает к себе внимание, в первую очередь, тем, что ракеты в количестве трех штук были выпущены с наземной пусковой установки. Ее, по мнению авторов портала Avia.pro, вероятно, тоже предоставил Лондон. 

Пусковая установка, по всей видимости, состоит из множества ячеек для ракет, что позволяет в одночасье наносить удар несколькими ракетами. На представленных кадрах можно видеть «рой» из трех ракет.

Стоит отметить, что «Brimstone» являются противокорабельными ракетами и ранее было принято считать, что они «заточены» под запуск из самолетов.

Их система наведения позволяет работать в любую погоду и любое время суток за счет использования активной радиолокационной ГСН миллиметрового диапазона. Brimstone может осуществлять залповые атаки и автономно находиться на цели за счет собственного радара, как только достигнет до заданной целевой области. Это делает ракету средством, которое способно уничтожать как корабли, так и тяжелую бронетехнику и артиллерию.

Где и когда были сняты кадры применения ВСУ «Brimstone», неизвестно. Западные СМИ склоняются к мысли, что на видео попал учебный залп.

Великобритания заявила о том, что поставит Украине эти высокоточные ракеты, в конце апреля.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!