New York Post: лидеры России и Китая контролируют внешнюю политику США

Image 16+

Американское издание New York Post опубликовало критическую статью обозревателя Дугласа Мюррея, в которой автор сделал неприятные для руководства США выводы: по его мнению, на данный момент внешняя политика Соединённых Штатов Америки находится под контролем президента Российской Федерации Владимира Путина и лидера КНР Си Цзиньпина.

В своём материале Мюррей с возмущением выделил тот факт, что Пекин адресовал угрозы в адрес Вашингтона, предупредив о жёстком ответе в случае визита спикера палаты представителей Соединённых Штатов Нэнси Пелоси в Тайвань. Анализируя реплику китайского руководства, обозреватель задался вопросом о том, кем реально управляется внешняя политика США -  Белым домом, Госдепартаментом, американским сенатом, или же Кремлём и Политбюро Китайской народной республики. В итоге, как пишет автор, с учётом событий последней недели второй вариант выглядит более правдоподобно.

Помимо вышесказанного, Мюррей отмечает, что российское влияние на мировой арене только растёт, а на фоне западных санкций наблюдается лишь увеличение денежных поступлений в экономику РФ – сообщает РИА «ФАН».

Нужно отметить, что кроме статьи в New York Post в западной прессе ранее уже появлялись довольно критические материалы, касающиеся американской политики. Так, издание Junge Welt отметилось заявлением о поражении Запада в латиноамериканском регионе, напомнив о нежелании стран МЕРКОСУР поддерживать антироссийскую и антикитайскую риторику.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!