Российские ЧВК ворвались в позиционный район развертывания ВСУ РСЗО HIMARS

Image 16+

На окраинах Бахмута идут бои недалеко от позиционного района развертывания американских РСЗО Himars. Об этом пишут телеграм-каналы, близкие к российским ЧВК, передает Авиа.про.

Прорваться на окраины Бахмута удалось подразделениям ЧВК, отмечается в этих сообщениях. Указано также и то, что они продвигаются вдоль улицы Патриса Лумумбы.

По данным телеграм-канала «Grey Zone», бойцы ЧВК уже приближаются к районам развертывания РСЗО Himars, которые наносили в последние недели удары по тыловым объекта ВС РФ, в том числе и в районе Донецка.

«Телеграм»-канал «Рыбарь» опубликовал карту, на которой нанесены позиции РСЗО Himars. Судя по ним, действительно бойцы ЧВК выходят на места дислоцирования американского вооружения.

При этом стоит учитывать, что одним из главных преимущество РСЗО Himars является их высокая мобильность. Эти установки могу покидать свои позиции за считанные минуты после нанесения удара.

Хотя Минобороны РФ заявлял об уничтожении 6 РСЗО Himars, в Пентагоне эту информацию опровергают. Американцы заявляют, что ни одну из установок Himars ВСУ не потеряли и продолжают максимально эффективно использовать их для ударов по войскам РФ.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!