Yandex.RTB

Нежелание Смольного бороться с подростковой наркоманией привело к плачевным последствиям

Image 16+

В Санкт-Петербурге за последние несколько лет резко выросло количество подростков, употребляющих наркотики. Это может говорить о слабой политике Смольного по борьбе с подростковой наркоманией. При этом СМИ обращали внимание, что улицы Петербурга «погрязли» в рекламе запрещенных средств.

По официальной статистике, только за год в больницы доставляют около 200 подростков с отравлениями. Начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Петербурга Ольга Качанова сообщила, что за последние три года в Петербурге вдвое выросло количество подростков, употребляющих наркотические вещества.

«Тенденции последних лет показывают негативную динамику, которая не может не тревожить. Прежде всего, это увеличение количества подростков, доставленных в детские медицинские стационары с наркотическими отравлениями. Из года в год количество таких ребят увеличивается», — заявила Ольга Качанова.

Качанова подчеркнула, что также выросло и количество подростков, которые попадают в отделения полиции за правонарушения, связанные с употреблением наркотических препаратов. По словам специалиста, у подрастающего поколения особой популярностью пользуются синтетические наркотики, которые вызывают особо сильное привыкание организма.

Стоит отметить, что петербургские СМИ уже довольно давно пытаются привлечь внимание администрации губернатора Александра Беглова к проблеме распространения рекламы наркотиков по всему городу. Так, портал «Наш Санкт-Петербург» продолжает «тонуть» в жалобах на соответствующие незаконные объявления – за неделю петербуржцы оставляют порядка 400 жалоб. При этом реклама встречается даже вблизи учебных заведений, а также на фасадах школ и детских садов, что ставит под угрозу жизнь и здоровье подрастающего поколения.

Однако несмотря на всю серьезность проблемы, чиновники из Смольного продолжают ее игнорировать. Более того, в конце 2022 года стало известно, что правительство Петербурга сократило финансирование программ по борьбе с наркотиками. Сегодня суммы, выделяемые на борьбу с этой проблемой, аналогичны тратам чиновников на закупки сувенирной продукции. Эксперты подчеркивали, что таким образом администрация губернатора Александра Беглова продемонстрировала полное безразличие к здоровью и жизням петербуржцев.

Напомним, несколько дней назад стало известно о происшествии с 16-летним подростком. Молодой человек попал в больницу с отравление после того, как нашел и употребил мухоморы.

Автор текста: Информационное агентство «Informing»,
зарегистрировно Роскомнадзором ИА № ФС 77-79529

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей

Не забудьте поделиться новостью!

Депутат Госдумы Гурулев предложил ударить авиацией по Шебекино в Белгородской области

Депутат Государственной Думы России генерал Андрей Гурулев на эфире у Владимира Соловьева предложил ударить авиацией по городу Шебекино в

Диетолог Соломатина посоветовала некоторым гражданам России отказаться от сырков

Для некоторых граждан РФ творожные сырки могут нанести вред здоровью. Врач-диетолог Елена Соломатина посоветовала людям с проблемами ЖКТ отказаться

Илюмжинов оценил слова ученого Нолана об инопланетянах на Земле: «Я их видел»

Экс-глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов оценил слова профессора Гарри Нолана о том, что инопланетяне посещали Землю и остаются на ней. По словам

Опубликован список фильмов и телесериалов, которые ожидаются в июне 2023 года

В июне в РФ выйдет много новинок отечественного и зарубежного кино. В том числе состоится премьера комедии «Бэби-тур» о жительницах русской провинции

11-летняя дочь Кристины Орбакайте в мини-платье произвела фурор в Сети благодаря длинным ногам

Кристина Орбакайте очень редко в последнее время радует своих поклонников семейными фотографиями. Однако накануне певица решила сделать исключение.

Агата Муцениеце показала себя с огромным беременным животом

Недавно Агата Муцениеце хваталась перед фанатами стройной фигурой, а сегодня поделилась фото, на котором запечатлена с округлившимся животом.

Венеролог Потекаев объяснил рост заболеваемости сифилисом в РФ с возвращением мигрантов

В РФ был зафиксирован рост заболеваемости сифилисом из-за возвращения в страну мигрантов после пандемии коронавируса. Об этом сообщает главный

Медики и психологи запустили в РФ сайт «Территория без тревоги»

Медики и психологи запустили в РФ портал «Территория без тревоги». Новый сайт позволит на ранних этапах распознать тревожное расстройство и решить

ТАСС: врачи России развеяли миф о связи с ношением шапки и риском заболеть менингитом

Российские врачи развеяли миф, согласно которому человек, который не носит шапку, рискует заболеть менингитом. Как сообщается, указанная болезнь

Клинцевич разъяснил, почему армия РФ не отвечает на атаки БПЛА ВС Украины ударами по Банковой

На фоне крупнейшей атаки украинских боевых беспилотников на московский регион военно-политический обозреватель Андрей Клинцевич объяснил, почему ПВО