«Час Земли-2014» пройдет в субботу, 29 марта

Image 16+
Всемирная акция «Час Земли» состоится в последнюю субботу марта 2014 года в 20:30 по московскому времени. Ожидается, что в этом году в акции поучаствует 20 млн россиян. В прошлом году участниками были 18 млн.

Всемирный фонд дикой природы просит в этом году не только выключить электричество, но и поддержать проекты по спасению диких животных. Речь идет об амурском тигре, зубре, дальневосточном леопарде, белом медведе и снежном барсе. Поддержка принимается в виде денежного пожертвования или голоса на сайте «Часа Земли». Также, все желающие могут поучаствовать в конкурсе на звание посла «Часа Земли».

По предварительным подсчетам в Москве свет отключат более 250 зданий. Для сравнения, в прошлом году было отключено чуть больше 100 зданий.

Подсветку отключат ГУМ, Кремль и Собор Василия Блаженного. Желающие могут встретить «Час Земли» на Красной площади со свечой в руке. В 20:40 планируется велопробег на Васильевском спуске, который закончится на Новом Арбате, где участники вернут Москве электричество.

В Московском зоопарке, также планируется мероприятие, приуроченное к «Часу Земли». Гостей будут встречать актеры, а перед входом будет стоять стена, на которой художник будет рисовать граффити. На этой стене каждый сможет написать пожелания природе.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!