Тарифы на проезд в метро и общественном транспорте изменятся с 1 февраля

Image 16+
Глава московского метрополитена Дмитрий Пегов проинформировал общественность об изменениях тарифов на проезд в столичной подземке. Цены на проезд в метро и в наземном транспорте изменятся уже 1 февраля.

По словам Пегова на 15% снизится цена единых безлимитных билетов на проезд в метро на 30 дней. Сейчас стоимость такого билета равна 2,35 тысячам рублей, с первого числа следующего месяца он будет стоить 2 тысячи рублей.

Снизится на 10% и стоимость единых безлимитных билетов на 90 дней. Вместо положенных 5,5 тысяч рублей один такой билет будет стоить теперь всего 5 тысяч.

Стоимость билета на один проезд в столичной подземке увеличится на 1 рубль 67 копеек и приобрести такой билет с 1 февраля можно будет за 23,3 рубля.

Подорожает в феврале и проезд в наземном транспорте. Стоимость одной поездки теперь составит 14 рублей 2 копейки, что на 83 копейки больше чем в январе. Стоимость одной поездки на метро по карте «Тройка» теперь составит 30 рублей, а по аналогичному маршруту проехаться один раз в наземном транспорте можно будет за 29 рублей (стоимость возрастет на 7,1%).

Также Дмитрий Пегов отметил, что останутся без изменений цены на безлимитные билеты на сутки, 3 и 7 суток.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!