Во время проведения акции международный «Час Земли» в Москве отключат 100 тыс. осветительных приборов

Image 16+
28 марта, столица РФ уже седьмой раз присоединиться к проведению международной акции «Час Земли». В этот раз в течении часа (с 20:30 до 21:30 по Московскому времени) будут отключены от сети осветительные приборы в 820 зданиях Москвы.

Так, не будет работать освещение семи сталинских высоток, центральных столичных мостов, а также отключат 246 зданий на Садовом кольце и 23 на Бульварном кольце. В рамках этой акции впервые будет отключено фасадное освещение домов на Кутузовском и Ленинградском бульварах, а также Ярославском, Каширском, Варшавском шоссе. В этом большом флешмобе поучаствуют и здания улицы Тверской, среди них и мэрия столицы и здания на Новом Арбате.

Павел Ливинский говорит, что проведение этой акции призвано показать человечеству, насколько важно экономить ресурсы нашей планеты. Поэтому, говорит чиновник, отключение даже на один час освещения в квартире, это уже значительная экономия природных ресурсов. Так, за прошлый год в рамках этой акции город сэкономил 384 МВт, а это более чем 1,5 млн. рублей.

За один час отключения освещения в таких масштабах, столица сэкономит 15 МВт электроэнергии, говорят в департаменте топливо-энергетического хозяйства Москвы.

Помимо отключения света в этот день в Москве будут проходить разные культурные мероприятия. Возле памятника Юрия Долгорукого будет проводиться концерт и пройдет небольшой флешмоб, назначенный на 20:00.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!