В Москве определили обладателей самых шикарных усов и бород

Image 16+
В Москве прошел Третий российский чемпионат усов и бород.

Вчера в столицу Российской Федерации с разных уголков страны съехались порядка девяти десятков людей, желающих посоревноваться за титул обладателя самой красивой бороды или самых лучших усов. Третий российский чемпионат усов и бород приурочен ко дню Бородача, который традиционно отмечается в стране 6 апреля. А ведет свою историю этот праздник еще с 1772 года, когда императрица Екатерина II отменила введенный Петром I налог на бороду.

Организаторы этого соревнования уверены, что у чемпионата есть все шансы на продолжение и в будущем он может стать традиционным.

Борода по мнению организатора мероприятия Романа Багадаева - это очень важная и серьезная вещь, это лучшее естественное украшение. Также Багадаев отметил, что борода может скрыть мелкие недостатки в лице мужчины и сделать своего хозяина более мужественным и харизматичным на вид.

Собравшиеся на мероприятии люди соревновались за победу в таких номинациях: «Стилизованная борода», «Естественная борода», «Борода-фристайл», «Естественные усы» и «Стилизованные усы».

Кроме того, участники чемпионата могли посоревноваться за победу в еще одной категории - «Борода-фейк». В этой категории посоревноваться за звание победителя могли не только представители сильного пола, но и девушки, которые также присутствовали на чемпионате.

Специально по случаю мероприятия девушки поделали себе накладные бороды из всевозможных материалов. К примеру, девушка по имени Валентина, в обычно жизни являющаяся сотрудницей брендингового агентства, сделала себе бороду из жевательных конфет, девушка Оля, работающая в банке, сплела себе бороду из ниток, а Александра, смастерила себе бороду из помпонов.

Победители чемпионата усачей и бородачей получили от организаторов призы. Также они получили возможность представить свою страну на международных фестивалях подобного плана.

Поделитесь новостью со своими друзьями!