В столичном метро появятся станции «Шереметьевская» и «Ржевская»

Image 16+
Власти Москвы определились с названиями будущих станций Третьего пересадочного контура (ТПК) Московского метрополитена.

По словам заммэра по вопросам социального развития Леонида Печатникова, на заседании президиума московского правительства было принято решение проектируемой станции «Марьина роща» присвоить наименование «Шереметьевская», учитывая, что ее строительство происходит вблизи Шереметьевской улицы.

А станции метро «Рижская», будет дано название «Ржевская». По проекту один из вестибюлей этой станции будет выводить к железнодорожной платформе «Ржевская».

Кроме того, столичные власти утвердили названия нескольких проектируемых проездов. Так, проектируемый проезд между Каширским шоссе и улицей Москворечье будет носить имя Академика Ласкорина.

Также проезд, расположенный в районе Балаклавской улицы, будет именоваться Битцевский, отталкиваясь от названий расположенных поблизости Битцевского лесопарка и конно-спортивного комплекса «Битца».

По словам Печатникова, данные названия используются в целях сохранения исторических топонимов, а также для увековечения памяти о выдающихся личностях, которые оставили свой след в истории России.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!