В Москве проведут Гран-при России «Формулы Е»

Image 16+
В российской столице запланировали проведение Гран-при России Чемпионата FIA, а также автошоу Moscow City Racing.

На заседании Президиума Правительства Москвы было принято решение о поддержки этих значимых спортивных мероприятий.

Как отмечает Сергий Собянин, подобное мероприятие пройдет в избалованной российской столице впервые. Ведь до этого гонок на электромобилях тут еще не проводилось. Планируется, что в июне в гоночную трассу будет превращен центр города, а автомобили будут соревноваться по маршруту, проложенному от Васильевского спуска вокруг Кремля.

Желающие смогут посмотреть на это событие с 5 по 7 июня, когда в Москве пройдет 9-й этап. Ранее уже состоялись гонки по улицам Берлина, Майями, Буэнос-Айреса, Монте-Карло. Заключительный этап будет проходить в британской столице.

Организаторы чемпионата «Формулы Е» уверены, что подобные акции обращают внимание всех жителей мегаполисов на такой важный аспект в современной жизни как экология. И сейчас важно работать над тем, чтобы к нулю свести вредные выбросы в окружающую среду.

Второе мероприятие, получившее поддержку властей столицы – это Moscow City Racing, которое будут проводить с 3 по 5 июля 2015 МГУ имени М.В. Ломоносова — на участках Воробьёвых гор, улицы Косыгина и Университетской площади. Уточняется, что финансирование этого автошоу будет осуществляться не с помощью бюджета города.

По предварительным оценкам, совокупно оба этих интересных события посетят как минимум 200 тыс. человек, 130 тыс. ожидают увидеть на гонках «Формула Е».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!