Джонни Депп прервал съемки «Пиратов Карибского моря», чтобы спасти своих собак

Image 16+
Стало известно, что в пятницу известный голливудский актер Джонни Депп вылетит из Австралии вместе со своими собаками Пистолем и Бу, которым угрожает эвтаназия.

Следует пояснить, что два йоркширских терьера актера прилетели на этот континент в личном самолете актера и не прошли необходимый карантин. При этом правила ввоза в Австралию животных считаются одними из самых строгих в мире и направлены на то, чтобы не допустить распространения на ее территории вируса бешенства и ряда других заболеваний.

О том, что власти страны не будут делать исключения ни для кого, накануне заявил министр сельского хозяйства Барнаби Джойс: «Если вы разрешите кинозвездам, даже если это дважды самый сексуальный мужчина в мире, приезжать к нам нарушать закон, то почему бы не разрешить нарушать его вообще всем?»

Такие слова оцениваются соотечественниками министра двояко. Некоторые граждане поддерживают эту позицию, а вот член федерального парламента от штата Квинсленд Клайв Палмер считает, что это может негативно повлиять на имидж Австралии, утверждая, что гораздо разумнее было бы не угрожать эвтаназией животных, а попросту поместить их в карантин.

Отметим, что Джонни Депп прибыл в Австралию для съемок пятой части фильма «Пираты Карибского моря», премьера которого запланирована на июль 2017 года. Съемочный процесс этой картины уже прерывался по вине актера, так как он травмировал руку и вынужден был сделать операцию.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!