Основатель Lurkmore сообщил о заморозке проекта

Image 16+
Дмитрий Хомак, основатель Lurkmore, сообщил о консервации данного ресурса из-за возникших проблем с Роскомнадзором.

Lurkmore позиционировал себя как энциклопедия современной культуры, фольклора и субкультур, которую наполняют сами пользователи, размещая статьи с описаниями популярных в сети терминов и персонажей.

О закрытии Lurkmore, существовавшего с 2007 года, Дмитрий Хомак написал на своей страничке в социальной сети Facebook, уточнив, что речь не идет об окончательном закрытии ресурса. «Предстоит еще много работы для того, чтобы привести сайт надлежащий вид, чтобы даже через много лет он пристойно смотрелся в гробу», - иронизирует Хомак, - «Переводим сайт в режим консервации и памятника культуры».

Напомним, что недавно Lurkmore также попал в список иностранных агентов фонда «Династия», что расстроила основателя сайта даже больше, чем нулевой баланс ресурса.

Этот ресурс часто мелькал в списках запрещенных сайтах, и не так давно этот вопрос подымался вновь в связи с нецензурным мемом, размещенным на странице с фотографией певца Валерия Сюткина, которую от ресурса потребовали удалить. Помимо этого в 2012 году сайт был внесен в перечень запрещенных из-за статей «Дудка» и «Конопля. Способы употребления», которые Госнаркоконтроль почитал за пропаганду наркотиков.

И, несмотря на закрытие сайта Lurkmore, Хомак пожаловался на то, что журналисты перестали замечать те скандалы, которые были спровоцированы ресурсом.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!