В Архангельске разрешат провести гей-парад в день ВДВ

Image 16+
Мэр города Архангельск решил подшутить над членами местного ЛГБТ-сообщества и пообещал дать им разрешение на проведение гей-парада в день ВДВ, который традиционно празднуется 2 августа.

Мэр Архангельска Виктор Павленко рассказал журналистам, что местные ЛГБТ-активисты уже несколько лет настойчиво просят выдачи разрешения на проведение в городе гей-парада или других аналогичных мероприятий. В этом году Павленко решил пойти на встречу представителям сексуальных меньшинств и дать добро на проведение гей-парада.

«В этом году исполняется 85 лет ВДВ, поэтому 2 августа мы им разрешим обязательно. Я гарантирую им. В качестве разрядки», - заявил в интервью журналистам градоначальник Архангельска.

Отметим, что в конце февраля нынешнего года в Архангельске должно было пройти шествие сексуальных меньшинств. Изначально мэрия дала разрешение на проведение данного мероприятия, но на фоне общественного порицания и комментариев местных медиа гей-парад был отменен.

Такое решение возмутило представителей местного ЛГБТ-сообщества, и они потребовали возбудить в отношении Виктора Павленко уголовное дело.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!