К сбору хлопка в Узбекистане привлекли проституток

Image 16+
В Узбекистане проблема сбора хлопка частично решена - на хлопковые поля привлечены жрицы любви.

В Каракульском и Олотском районах Бухарской области уже 40 женщин-проституток были отправлены на работы. Местные жители рассказывают, как участковый милиционер построил женщин, сделал перекличку, посадил в автобус и увез.

Один из участковых подтвердил этот факт, добавив, что проститутки предупреждены: всех, кто отказывается работать на хлопковых полях, ожидает штраф.

В областном УВД сообщили, что кроме проституток, к сбору хлопка привлекают наркоманов и алкоголиков.

Стоит сказать, что ежегодно в Узбекистане хлопок собирают бюджетники, студенты и сотрудники негосударственных организаций. Отказывающимся работать грозит увольнение. В прошлом году даже привлекали детей, но местные власти прекратили такую практику после протестов правозащитников. Выяснилось, что в этой связи угрожают даже пенсионерам - в случае отказа от работы могут урезать пенсию на 50%.

В этом году мобилизация людей на уборку урожая началась в прошлом месяце. На хлопковых полях уже побывали врачи, учителя и артисты.

Стоит отметить, что продажа хлопка, которая считается одной из основных статей узбекского экспорта, ежегодно приносит стране сотни миллионов долларов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!