ВЦИОМ: более 80% россиян отмечают повышение стоимости услуг ЖКХ

Image 16+
В третьем квартале текущего года свыше 80% российских граждан заметили повышение тарифов на услуги ЖКХ.

«Свыше 80% россиян, которые оплачивают квитанции самостоятельно, отметили рост цен на коммуналку, и почти половина из них считают повышение тарифов значительным», - рассказал сегодня председатель правления Всероссийского центра изучения общественного мнения Константин Абрамов, ссылаясь на данные опроса, проведенного ВЦИОМ.

По словам Абрамова, уровень недовольства уровнем предоставляемых ЖКХ услуг среди граждан Росси достаточно высок. Практически две третьих респондентов недовольны положением в сфере ЖКХ. Довольны услугами ЖКХ лишь 9% россиян. В мегаполисах состоянием ЖКХ недовольны 70% граждан.

«На первом месте среди проблем российские граждане называют высокие тарифы на услуги ЖКХ: 73% опрошенных россиян выразили недовольство высокими ценами на коммунальные услуги, а 67% россиян недовольны высокими ценами на жилищные услуги», - привел данные опроса ВЦИОМ председатель правления центра.

Он пояснил, что лишь 5% опрошенных граждан оценивают качество предоставляемых услуг как отличное. Хорошим качество услуг назвали 22% респондентов, а недовольство качеством услуг в своих домах выразили 35% россиян. При этом более 60% граждан отметили, что тарифы выросли, но изменений в качестве предоставляемых услуг они пока не заметили.

Отметим, что на уплату услуг ЖКХ россияне в среднем тратят примерно шестую часть своих доходов. Что цены на услуги ЖКХ рассчитаны правильно, по словам Абрамова, считают лишь 40% россиян.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!