Чипсы и энергетики попали в список неправославных продуктов

Image 16+
Как сообщил заместитель главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества священник Роман Богдасаров, у христиан существует список неправославных продуктов.

В список запрещенных, по его словам, церковь решила внести генномодифицированные продукты. Это объясняется тем, что данные продукты могут оказать негативное влияние не только на организм человека, их употребляющего, но и на его будущее потомство. «Церковь стоит на той позиции, что наносить вред здоровью человека – это тяжкий грех», - отметил Богдасаров.

Как заявил священнослужитель, в список запрещенных попадают «различные трансгенные жиры, алкогольные напитки дурного качества, чипсы, энергетики — все то, что влияет на здоровье человека в отрицательную сторону». И вновь он подчеркнул, что христианам запрещается вредить себе излишним употреблением спиртных напитков, либо чрезмерным употреблением пищи.

Отметим, что ранее председатель комиссии по социальной политике Владимир Слепак предложил создать православный стандарт продуктов и услуг, подобный тому, что уже существует у мусульман и иудеев.

Как считает Слепак, продукты из разрешительного списка должны быть не только высококачественными и безопасными, но и оказывать положительное влияние на здоровье и духовное состояние человека.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!