Авиация Балтфлота выполнила учебные полеты с имитацией воздушного боя

Image 16+
В ночь на 30 октября прошли учебно-тренировочные полеты морской авиации Балтийского флота, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа (ЗВО) по Балтфлоту капитан 2 ранга Владимир Матвеев.

Он уточнил, что во время учений была проведена имитация воздушного боя. В учениях, прошедших в небе Калининградской области, были задействованы истребители Су-27 и бомбардировщики Су-24М, ударные и военно-транспортные вертолеты Ми-24 и Ми-8, а также корабельные вертолеты Ка-27 и военно-транспортные самолеты Ан-26.

«Во время внезапной проверки боевой готовности проверялись силы морской авиации и противовоздушной обороны Балтийского флота», - рассказал Матвеев. Во время полетов экипажи отрабатывали навыки атаки по воздушным низкоскоростным и наземным целям, уничтожение командных пунктов и военной техники условного противника, а также сложный пилотаж и боевое маневрирование на малых и средних высотах.

Также Матвеев сообщил, что бомбардировщиками Су-24М будет проводиться бомбардировка по обозначенным целям, которые расположат на полигоне Балтийского флота. Для проведения учений там установлены полномасштабные мишени, имитирующие наземные объекты противника.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!