Жителя Хакасии судят за секс с супругой

Image 16+
В Хакасии в городе Саяногорске 21-летний парень будет осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

Как рассказали в СКР по Хакасии, подростки начали встречаться с 2013 года. В этом году парень, зная, что его возлюбленной всего 15 лет, с ее же согласия и без применения насилия вступил с ней в половую связь. Дальше выяснилось, что девушка забеременела.

В 2015 году в октябре месяце молодые люди узаконили отношения.

Однако еще до регистрации брака в отношении парня было запущено уголовное производство по ч.1 ст.134 УК России (половое сношение с лицом, не достигшим совершеннолетия).

На данный момент расследование окончено, а дело с утвержденным обвинительным заключением отправлено в суд для рассмотрения по существу.

Представители СУ СКР по Хакасии считают, что стоит напомнить мужчинам тот факт, что даже по общему согласию половая связь и любые другие действия интимного характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, влекут за собой уголовную ответственность. За сексуальные отношения с несовершеннолетним лицом предусмотрено наказание в виде тюремного заключения на срок до 4 лет; с лицом младше 15-летнего возраста – на срок от 3 до 10 лет.

Любой человек, впервые совершивший подобное преступление в отношении несовершеннолетнего лица, будет осужден. Однако есть шанс, что обвиняемый может быть освобожден судом от наказания, если будет выяснено, что осужденный и совершенное им преступление не несет опасности в результате вступления в брак с пострадавшей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!