Брижит Бардо попросила Путина освободить осужденную за кражу собаки россиянку

Image 16+
Знаменитая французская актриса и певица Брижит Бардо, также известная как рьяная защитница животных, обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой освободить из тюрьмы гражданку РФ Викторию Павленко, которая лишилась свободы за похищение собаки-поводыря у слепой певицы Юлии Дьяковой.

«Господин президент, вы знаете о моей привязанности к РФ, но сегодня мое сердце разрывается от несправедливости, проявленной в отношении Виктории Павленко», - написала Бриджит Бардо в открытом письме на имя Владимира Путина.

«Викторию преследуют за помощь несчастным собакам, подвергающимся со стороны так называемых «дог-хантеров» гнусным убийствам, которые недостойны цивилизованного государства», - пояснила актриса.

«Я вас умоляю, позвольте освободить Викторию Павленко. Несправедливость, жертвой которой она стала, по всему миру вызывает живой отклик. Состояние здоровья Виктории серьезно ухудшается, поэтому действовать нужно срочно», - подчеркнула французская артистка.

«Я обращаюсь к вам, не только как к президенту, но и как к человеку, чье сердце не остается безразличным и холодным перед лицом страдания животных, в особенности – собак», написала Бардо и добавила в заключении своего письма – «Умоляю вас, откликнитесь! Такова моя надежда - не разбивайте ее!».

Поделитесь новостью со своими друзьями!