Госдума приняла закон, предусматривающий тюремные сроки для диггеров

Image 16+
Госдума в последнем третьем чтении практически единогласно приняла закон, который предусматривает уголовное наказание для диггеров – людей, увлекающихся исследованием подземных коммуникаций. За принятие более ужесточенного по отношению к диггерам закона проголосовали 335 депутатов, и только двое выступили против.

Согласно закону, который был подготовлен к третьему чтению, за неоднократное самостоятельное проникновение в подземные или подводные сооружения объектов, которые охраняются в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, будет предусмотрено наказание. Теперь диггеры будут вынуждены платить за вышеупомянутые действия штраф в размере до 500 000 рублей, а также исследование подземных объектов может стоить им свободы. Закон предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком до двух лет.

Напомним, что согласно действующему законодательству диггеры должны заплатить за правонарушения административный штраф от 300 до 500 рублей.

На сегодняшнем заседании депутаты Госдумы одобрили проект закона об ужесточении мер за проникновение на охраняемые подземные и подводные объекты. После принятия нового закона за самовольный вход на охраняемые объекты будут предусмотрены штрафные санкции в размере от 100 до 200 000 российских рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!