Кира Найтли может сыграть Екатерину II в фильме Барбры Стрейзанд

Image 16+
Известная британская актриса Кира Найтли может предстать перед зрителями в новом для себя образе Екатерины II, сыграть роль которой в своем новом фильме ей предложила американская актриса, продюсер и режиссер Барбра Стрейзанд, пишет The Wrap.

Поклонники давно привыкли видеть Киру Найтли не только в изысканных вечерних платьях от современных знаменитых дизайнеров, но и в криолинах, и напудренных париках. По моде прошлых веков британской актрисе приходилось облачаться ради ролей в таких фильмах как: «Анна Каренина», «Герцогиня»» и «Гордость и предубеждение». Кроме того, облачаться в наряды XIX века Найтли приходилось и ради роли в бродвейской постановке, где она играла Терезу Ракен - героиню романа Эмиля Золя.

Не исключено, что в ближайшее время поклонники Киры увидят ее еще и в образе российской императрицы Екатерины II. Примерить на себя образ королевской особы, жившей в XVIII веке, двукратной номинантке на премию «Оскар» предложила ее американская коллега Барбра Стрейзанд, которая зарекомендовала себя не только как профессиональная актриса, но и как успешный композитор, продюсер и режиссер.

Сейчас Стрейзанд готовится к съемкам нового фильма, повествующего о семейной жизни выдающейся российской императрицы Екатерины II с императором Петром III, который стал для нее ступенью к власти. По мнению Барбары, лучшей кандидатурой на главную роль в ее картине является Кира Найтли, в связи с чем она уже начала вести переговоры с представителями актрисы.

Британской актрисе роль императрицы очень импонирует. Единственное, что ее пока удерживает от того, чтобы дать согласие на съемки, это нежелание носить корсеты, без которых не обходилась ни одна модница прошлых веков, и уж тем более ни одна королевская особа.

«Снова корсеты. Только я решила, что из них выбралась, как меня снова возвращают в их оковы», - цитируют журналисты слова Киры относительно поступившего ей предложения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!