За первые дни продаж в РФ продали не более 150 «серых» iPhone SE

Image 16+
Как известно, 31 марта компания Apple начала мировые продажи iPhone SE. Начиная с этого дня, в Россию было ввезено менее 300-400 штук новых смартфонов.

В первый день продаж было реализовано около 50 штук, а в выходные благодаря снижению цены у еще сотни гаджетов появились владельцы.

Однако на этом продажи остановились - iPhone SE стоимостью в 50 тысяч рублей оказались на российском рынке невостребованными. В результате, из-за отсутствия спроса на новые устройства многие ритейлеры не стали везти смартфоны из-за рубежа.

Кстати, официальная цена Apple при продажах iPhone SE составит 38 тысяч рублей, а в США этот смартфон стоит 400 долларов - 27 тысяч рублей по курсу.

Как сказал руководитель по стратегическим коммуникациям Hi-Tech Mail.Ru Антон Спиридонов, раньше количество ввезенных так называемых «серых» iPhone исчислялось десятками тысяч, а сегодня первые продажи iPhone SE не дошли даже до показателя в 500 штук, а это говорит о том, что реализация новинки на рынке России оказалась провальной.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!