Крым начал терять популярность у российских туристов

Image 16+
Отдых в Крыму перестает быть популярным у россиян. В частности, было зафиксировано снижение спроса на авиабилеты в Симферополь на 25%.

Еще совсем недавно, летом 2015 года, системы бронирования называли Симферополь самым востребованным направлением путешествий внутри страны, а уже сегодня туроператоры ожидают замедления в сфере организованного туризма на полуострове.

По словам экспертов, одной из главных причиной этому является недовольство туристической инфраструктурой - она намного хуже, чем на зарубежных курортах. Тех, кто раньше ездил в Турцию и Египет, сейчас выбирают отдых в Сочи, Анапе и Геленджике, где уровень сервиса выше.

Заметим, что ранее глава Ростуризма Олег Сафонов давал прогноз о том, что в 2016 и году на отдых в Крым могут приехать на 10% больше туристов, чем в прошлом году.

Между тем, нынешнее положение дел в области туризма на полуострове прокомментировал гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин. По его словам, запрет на продажу путевок в Турцию и закрытие прямых рейсов в Египет не помогли туриндустрии Крыма. Добавим, что на сегодняшний день всего 20 % граждан РФ готовы переориентироваться на российские курорты.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!