Названы самые популярные российские города для летнего отдыха

Image 16+
Туристический сервис Travel.ru, беря за основу данные о бронировании гостиниц в период с 1 июня по 31 августа, составил список самых популярных для летних поездок городов России, который возглавила Москва.

Как выяснилось, отели в столице бронируют на четыре ночи, а средний ценник составляет 3720 рублей за сутки. Петербург, где туристы бронируют номера на 4,5 ночи и платят порядка 3640 рублей в сутки, оказался на втором месте. Столица Татарстана - Казань в этом рейтинге находится на третьем месте. Туда обычно приезжают на 3,5 ночи и платят за сутки приблизительно 2780 рублей.

Следом идут Нижний Новгород (2670 рублей в сутки), Екатеринбург (2560 рублей в сутки), Калининград (2850 рублей в сутки), Ярославль (2940 рублей в сутки), Петрозаводск (2520 рублей в сутки), Иркутск (2630 рублей в сутки) и Ростов-на-Дону (2650 рублей в сутки).

При этом самым экономичным городом назван не попавший в Топ-10 Смоленск, где проживание обойдется всего в 1800 рублей за сутки.

Помимо этого, составители списка не забыли и о малых городах, которые часто россияне выбирают для путешествий. Это Серпухов (Московская область), Приозерск (Ленинградская область), Суздаль (Владимирская область), Осташков (Тверская область) и Козельск (Калужская область).

В свою очередь были отмечены и зарубежные города, куда направляются граждане РФ на летний отдых. Прежде всего, это Прага, Минск, Париж, Рига, Баку, Таллинн, Рим, Барселона, Хельсинки и Лондон.

Среди них самым бюджетными были признаны Минск и Баку (по 45 евро в сутки), а самым дорогим Лондон (более 200 евро).

Как оказалось, отдыхающее в Праге обычно тратят на проживание в среднем 58 евро в сутки, в Таллине - 53 евро, а в Париже - 93 евро.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!