Су-24М и «Терминаторы» перебазированы в Крым для участия в «Авиадартсе»

Image 16+
Для участия во Всероссийском этапе конкурса летной выучки «Авиадартс-2016», который пройдет под Феодосией с 25 мая по 8 июня, более десяти экипажей истребительной и фронтовой авиации Западного военного округа (ЗВО) на самолетах МиГ-29 СМТ и Су-34 начали перебазирование техники в Крым.

Об этом сообщил начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов. По его словам, перебазирование команд истребительной, бомбардировочной, армейской и штурмовой авиации будет завершено в течение 72 часов.

Он также добавил, что команды-призеры примут участие в международном этапе конкурса «Авиадартс-2016», который намечен на июль. Конкурс будет проходить в рамках армейских международных игр «АрМИ-2016».

Кроме этого, в Крым будут переброшены бомбардировщик Су-24М и «Терминаторы» Центрального военного округа (ЦВО). Об этом сообщили в пресс-службе округа.

Сообщается, что Су-24М вылетел с авиабазы Шагол, а вертолеты покинули аэродром в Новосибирской области. Бомбардировщик и вертолеты преодолели расстояние в четыре тысячи километров. Помимо того, на полуостров перебазированы летный состав и техника ЦВО.

Отметим, что «Авиадартс» - это конкурс, в котором соревнуются военные летчики. В ходе состязаний пилоты демонстрируют свои умения преодолевать систему ПВО условного противника, а также поражать наземные цели, используя неуправляемые ракеты, авиационные пушки и противотанковые ракеты.

Известно, что в конкурсе «Авиадартс-2016» примут участие лучшие экипажи. Свое мастерство покажут пилоты бомбардировщиков Су-25 и Су-24, а также вертолетов Ми-24 и Ми-8.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!