«Алиса в Зазеркалье» с Джонни Деппом провалилось из-за его развода

Image 16+
Фэнтезийный приключенческий фильм Джеймса Бобина «Алиса в Зазеркалье» с Джонни Деппом в главной роли провалился в американском прокате. Эксперты считают, что продолжение картины Тима Бертона «Алиса в Стране чудес» не вызвало особого интереса у американских зрителей из-за скандального развода актера, исполнившего роль Шляпника.

Специалисты, как пишет US Magazine, считают, что за первые четыре дня проката киноленты в США кассовые сборы не превысят $40 миллиона, в то время как оригинальный фильм в первый уик-энд проката в 2010 году смог заработать на 65% больше.

Картина Бертона более чем на половину окупилась за первые дни проката, заработав $116 миллионов при бюджете в $200 миллионов. Фильм же с Джонни Деппом, бюджет которого составил $170 миллионов, в первый уик-энд проката сможет «отбить» менее четверти потраченных на его создание денег.

Информация о том, что Эмбер Херд рукоприкладстве.

Несмотря на то, что первые две жены голливудской звезды - художница Лори Энн Эллисон и певица Ванесса Паради назвали Деппа любящим и чувствительным человеком, который никогда не подымет руку на женщину, суд принял сторону Эмбер Херд и выдал ей запретительный ордер. Теперь «Джек-воробей» не может приближаться к супруге ближе, чем на 90 метров.

После того, как всплыли скандальные подробности развода Деппа, кинокритики оставили разгромные отзывы о его новой киноработе. Хорошие рецензии на фэнтезийный фильм оставили менее 30% критиков.

Поделитесь новостью со своими друзьями!