Исполнитель роли Джона Сноу пожаловался на сексизм в Голливуде

Image 16+
29-летний британский актер Кит Харингтон, известный по роли Джона Сноу в ТВ-шоу «Игра престолов», пожаловался фанатам на проявление сексизма в Голливуде, что, по его словам, «крайне унизительно».

Харингтон рассказал, как он испытывал «отвратительные чувства», когда его во время кастингов просили снять с себя одежду. В связи с таким отношением к себе он подчеркнул, что будет отказываться играть в фильмах, режиссеры которых обращают внимание не на актерские способности, а на фигуру и черты лица.

В частности, Харингтон сказал, что он против того, чтобы его считали фотогеничным носителем шевелюры. При этом актер добавляет, что сексизм в киноиндустрии, конечно же, существует, и не только в отношении женщин, но и в отношении мужчин, которых часто берут на работу из-за их внешности.

Кстати, Харрингтон стал один из немногих актеров, который появился в «Игре престолов» обнаженным.

Надо сказать, что для поклонников сериала «Игра престолов» стало интригой будущее героя Кита Харингтона, Джона Сноу, которого в конце пятого сезона убили, и сам актер сказал, что эта смерть будет окончательной. Однако недовольство фанатов подтолкнули создателей сериала «оживить» полюбившегося героя.

Стоит заметить, для Кита Харингтона «Игра престолов» является первой и главной актерской работой. Однако кроме этого сериала, он снимался в фильмах «Помпеи», «Сайлент хилл 2» и «Седьмой сын».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!