Соцсеть «ВКонтакте» впервые за десять лет изменила дизайн

Image 16+
Крупнейшая в России социальная сеть «ВКонтакте» впервые за десять лет кардинально изменила дизайн сайта. Однако обновленная версия ресурса доступна пока ограниченному числу пользователей.

Как сказал представитель соцсети Евгений Красников, с 1 апреля новый дизайн «ВКонтакте» стал доступен только тем, кто согласился поучаствовать в тестировании, и таких пользователей нашлось около миллиона. Остальные смогут получить такую возможность в течение следующих месяцев. Кстати, тестовый период предполагает откат на старую версию сайта.

По словам операционного директора Андрея Рогозова, разработка нового дизайна велась на протяжении полутора лет. Также он добавил, что вместе с новым дизайном компания переходит на новый уровень развития сайта.

Стоит сказать, что обновления затронули шрифты и ширину экрана, которую пришлось несколько увеличить. Сам сайт стал проще для восприятия. Кроме того, в левом меню разработчики сократили названия пунктов и поменяли расположение некоторых разделов, а также переместили наверх самые востребованные вкладки – «Новости» и «Сообщения».

Теперь новости можно читать как в хронологическом порядке, так и пользуясь опцией «сначала интересные». Синей точкой будут помечены непрочитанные сообщения, а статус онлайн - зеленой. А комментарии к фотографиям будут отображаться справа.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!